Club Atletico Independiente Centro Vecinal Villa Belgrano Club San Martín Centro Vecinal Barrio 20 de Febrero Club Deportivo General Paz Asociación Salteña de Básquetbol Masculino Club Sargento Cabral Centro Vecinal Barrio El Tribuno Club Gimnasia y Tiro Club Atletico 9 de Julio Centro Vecinal Villa Soledad Club Sportivo Social Quijano Club Social Cultural y Deportivo Grand Bourd

Clubes/Instituciones

U17 IMPORTANTE!! PDF Imprimir E-mail

LISTA DE PRESELECCION de la categoría U17 para empezar a trabajar con miras al Torneo Regional que se realizara en la provincia de Jujuy entre los días  7 y 8 de Noviembre de 2014,

los jugadores son los siguientes:

 

 

Nº Orden

Apellido y Nombre

Club

1

CRUZ  CRISTIAN NATANAEL

SGTO. CABRAL

2

QUNTANILLA  MATIAS

GRAL PAZ

3

AQUINO  IGNACIO

GRAL PAZ

4

SANDOVAL AGUSTIN

C.A.I.

5

VACA LUCIANO

C.A.I.

6

REGILON  PABLO

9 DE JULIO

7

MAGNO  SALOMON

9 DE JULIO

8

VELARDE  FRANCO

VILLA BELGRANO

9

FERNANDEZ ENZO

VILLA BELGRANO

10

CRAUZAS PABLO NICOLAS

TOSTADO STA. FE

11

BARROS FACUNDO

EL TRIBUNO

12

HEREDIA AGUSTIN

EL TRIBUNO

13

BERTI ULDRY DIEGO

EL TRIBUNO

14

CISNEROS MATIAS

EQUIPO UNICO

15

ACUÑA IGNACIO

GIMNASIA y TIRO

16

ARMENGOT EMILIANO

GIMNASIA y TIRO

 

Director Tecnico : CORTEZ, Dante Eduardo – DNI. : 16.128.735    ENEBA NIVEL III

 

Los mismos se tienen que presentar el dia domingo 26 de Octubre a hs 11:00 en el Club Independiente.

 
Novena Fecha PDF Imprimir E-mail

FIXTURE NOVENA FECHA

CAMPEONATO HONOR 2014

ZONA  “A”

 

VS. 

MARTES 28/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

JUEVES 30/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 01/11 INFERIORES PREMINI (15.00), MINI (16.00 HS), U13 (17.00 HS) Y U15 (18.00 HS).

 

VS.

MIERCOLES 29/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

JUEVES 30/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 01/11 INFERIORES PREMINI (15.00), MINI (16.00 HS), U13 (17.00 HS) Y U15 (18.00 HS).

VS.

LUNES 27/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

MIERCOLES 29/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 01/11 U13 (15.00 HS) Y U15 (16.00 HS).

 

 

 

VS.

SABADO 01/11 INFERIORES PREMINI (9.00), MINI (10.00) U13 (11.00 HS) Y U15 (12.00 HS).

 

 

 

 

FIXTURE NOVENA FECHA

CAMPEONATO HONOR 2014

ZONA “B ”

VS.

MARTES 28/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

SABADO 01/11 INFERIORES PREMINI (15.00), MINI (16.00 HS), U13 (17.00 HS) Y U15 (18.00 HS).

 

EL CARRIL VS. 

 

LUNES 27/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

MIERCOLES 29/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 01/11 INFERIORES PREMINI (15.00), MINI (16.00 HS), U13 (17.00 HS) Y U15 (18.00 HS).

 

VS.

MARTES 28/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

JUEVES 30/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 01/11 INFERIORES PREMINI (15.00), MINI (16.00 HS), U13 (17.00 HS) Y U15 (18.00 HS).

 

VS."VERDOLAGA"

SABADO 01/11 INFERIORES PREMINI (15.00), MINI (16.00 HS), U13 (17.00 HS) Y U15 (18.00 HS).

 

 

 

 
SEPTIMA Y OCTAVA PDF Imprimir E-mail

- Campeonato HONOR 2014 -

- Fixture para las Zonas "A" y "B"

SEPTIMA Fecha

FIXTURE SEPTIMA FECHA

CAMPEONATO HONOR 2014

ZONA “A”

[VILLA 20 DE FEBRERO] VS. [VILLA BELGRANO]

MARTES 07/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

VIERNES 10/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 11/10  PREMINI, MINI, (15.00) U13 (16.00) Y U15 (17.00).

 

 

[VILLA SOLEDAD] VS. [EL TRIBUNO]

MIERCOLES 08/10  U15 (19.30 HS.) U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

VIERNES 10/10 U13 (19.30 HS.) U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

 

[SPORTIVO QUIJANO] VS.[SAN MARTIN]

MIERCOLES 08/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

VIERNES 10/10  U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 11/10 INFERIORES PREMINI, MINI, (15.00) U13 (16.00) Y U15 (17.00).

 

[GRAND BOURG] VS. [VILLA SOLEDAD]

SABADO 11/10 INFERIORES PREMINI, MINI, (15.00) U13 (16.00) Y U15 (17.00).

 

 

 

 

 

 

FIXTURE SEPTIMA FECHA

CAMPEONATO HONOR 2014

ZONA “B”

[INDEPENDIENTE] VS. [GENERAL PAZ]

MARTES 07/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

JUEVES 09/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 11/10 INFERIORES PREMINI, MINI, (15.00) U13 (16.00) Y U15 (17.00).

 

 

[SARGENTO CABRAL] VS. [GIMNASIA Y TIRO].

MIERCOLES 08/10 U15 (19.30 HS) U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

 

 

 

EL CARRIL [EL CARRIL] VS. [9 DE JULIO]

MIERCOLES 08/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 11/10 INFERIORES PREMINI, MINI, (15.00) U13 (16.00) Y U15 (17.00).

 

 

 

OCTAVA Fecha

FIXTURE OCTAVA FECHA

CAMPEONATO HONOR 2014

ZONA  “A”

 

[SAN MARTIN] VS. [VILLA 20 DE FEBRERO]

LUNES 13/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

MIERCOLES 15/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 18/10 INFERIORES PREMINI, MINI, (15.00) U13 (16.00) Y U15 (17.00).

 

[EL TRIBUNO] VS. [SPORTIVO QUIJANO]

MIERCOLES 15/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

SABADO 18/10 INFERIORES PREMINI, MINI, (15.00) U13 (16.00) Y U15 (17.00).

[VILLA BELGRANO] VS. [VILLA SOLEDAD]

MIERCOLES 15/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

VIERNES 17/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 18/10 INFERIORES PREMINI, MINI, (15.00) U13 (16.00) Y U15 (17.00).

 

[VILLA SOLEDAD] VS. [EL TRIBUNO]

LUNES 13/10 U13 (19.30 HS) U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

 

FIXTURE OCTAVA FECHA

CAMPEONATO HONOR 2014

ZONA “B ”

[9 DE JULIO] VS. [INDEPENDIENTE]

MARTES 14/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

JUEVES 16/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 18/10 INFERIORES PREMINI, MINI, (15.00) U13 (16.00) Y U15 (17.00).

 

[GIMNASIA Y TIRO] VS. [EL CARRIL] EL CARRIL

MARTES 14/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

JUEVES 16/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

SABADO 18/10 INFERIORES PREMINI, MINI, (15.00) U13 (16.00) Y U15 (17.00).

[GENERAL PAZ] VS. [SARGENTO CABRAL]

MIERCOLES 15/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

VIERNES 17/10 U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

 

[SARGENTO CABRAL] VS. [GIMNASIA Y TIRO].

LUNES 13/10 U13 (19.30 HS) U17 (20.30 HS) Y PRIMERA (22.00 HS)

 

EL CARRIL [EL CARRIL] VS. [9 DE JULIO]

LUNES 13/10 U19 (20.30 HS) Y SEGUNDA (22.00 HS)

 

 

 

 
TABLA DE POSICIONES PDF Imprimir E-mail

U13

LOS PUNTOS DE CADA EQUIPO SE CALCULA: 2 PUNTOS SI GANO EL PARTIDO, 1 PUNTO SI PERDIO, 1 PUNTO SI SE PRESENTO.

SI NO PRESENTO LA PLANILLA A TERMINO, SE LO SANCIONÓ CON UN PUNTO.

LA ULTIMA COLUMNA INDICA CONTRA QUE EQUIPO JUGO POR UN LADO GRAND BOURG EN LA ZONA A Y TRIBUNO VERDOLAGA EN ZONA B

AUN FALTA RESULTADO DEL PARTIDO DE EL TRIBUNO VERDOLAGA VS. 9 DE JULIO

U15

LOS PUNTOS DE CADA EQUIPO SE CALCULA: 2 PUNTOS SI GANO EL PARTIDO, 1 PUNTO SI PERDIO, 1 PUNTO SI SE PRESENTO.

SI NO PRESENTO LA PLANILLA A TERMINO, SE LO SANCIONÓ CON UN PUNTO.

LA ULTIMA COLUMNA INDICA CONTRA QUE EQUIPO JUGO POR UN LADO GRAND BOURG EN LA ZONA A Y TRIBUNO VERDOLAGA EN ZONA B

AUN FALTA RESULTADO DEL PARTIDO DE EL TRIBUNO VERDOLAGA VS. 9 DE JULIO

U17

LOS PUNTOS DE CADA EQUIPO SE CALCULA: 2 PUNTOS SI GANO EL PARTIDO, 1 PUNTO SI PERDIO, 1 PUNTO SI SE PRESENTO.

SI NO PRESENTO LA PLANILLA A TERMINO, SE LO SANCIONÓ CON UN PUNTO.

U19

LOS PUNTOS DE CADA EQUIPO SE CALCULA: 2 PUNTOS SI GANO EL PARTIDO, 1 PUNTO SI PERDIO, 1 PUNTO SI SE PRESENTO.

SI NO PRESENTO LA PLANILLA A TERMINO, SE LO SANCIONÓ CON UN PUNTO.



SEGUNDA

 

LOS PUNTOS DE CADA EQUIPO SE CALCULA: 2 PUNTOS SI GANO EL PARTIDO, 1 PUNTO SI PERDIO, 1 PUNTO SI SE PRESENTO.

SI NO PRESENTO LA PLANILLA A TERMINO, SE LO SANCIONÓ CON UN PUNTO.

PRIMERA

LOS PUNTOS DE CADA EQUIPO SE CALCULA: 2 PUNTOS SI GANO EL PARTIDO, 1 PUNTO SI PERDIO, 1 PUNTO SI SE PRESENTO.

SI NO PRESENTO LA PLANILLA A TERMINO, SE LO SANCIONÓ CON UN PUNTO.

FALTA RESULTADO DEL PARTIDO DE GIMNASIA Y TIRO VS GRAL. PAZ

 
RESULTADOS PDF Imprimir E-mail

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS CAMPEONATO HONOR 2014

PRIMER FECHA

U13

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [76] vs. QUIJANO [46]

SOLEDAD [29] vs. SAN MARTIN [41]

BELGRANO [37] vs. TRIBUNO [31]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [54] vs. EL CARRIL [8]

SGTO. CABRAL [46] vs. 9 DE JULIO [36]

GRAL. PAZ [-] vs. GIMNASIA Y TIRO [-]

INDEPENDIENTE [69] vs. TRIBUNO "VERDOLAGA" [73]

Si no está el Resultado es porque no se jugó o aún no llego la planilla a la Asociación

U15

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [60] vs. QUIJANO [46]

SOLEDAD [13] vs. SAN MARTIN [52]

BELGRANO [49] vs. TRIBUNO [69]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [63] vs. EL CARRIL [27]

SGTO. CABRAL [53] vs. 9 DE JULIO [44]

GRAL. PAZ [-] vs. GIMNASIA Y TIRO [-]

INDEPENDIENTE [58] vs. TRIBUNO "VERDOLAGA" [76]

Si no está el Resultado es porque no se jugó o aún no llego la planilla a la Asociación

U17

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [54] vs. QUIJANO [52]

SOLEDAD [26] vs. SAN MARTIN [76]

BELGRANO [52] vs. TRIBUNO [68]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [71] vs. EL CARRIL [33]

SGTO. CABRAL [-] vs. 9 DE JULIO [-]

GRAL. PAZ [20] vs. GIMNASIA Y TIRO [46]

Si no está el Resultado es porque no se jugó o aún no llego la planilla a la Asociación

U19

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [68] vs. QUIJANO [50]

SOLEDAD [61] vs. SAN MARTIN [53]

BELGRANO [50] vs. TRIBUNO [89]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [60] vs. EL CARRIL [35]

SGTO. CABRAL [51] vs. 9 DE JULIO [60]

GRAL. PAZ [45] vs. GIMNASIA Y TIRO [84]

PRIMERA

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [106] vs. QUIJANO [36]

SOLEDAD [51] vs. SAN MARTIN [67]

BELGRANO [56] vs. TRIBUNO [83]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [86] vs. EL CARRIL [67]

SGTO. CABRAL [-] vs. 9 DE JULIO [-]

GRAL. PAZ [59] vs. GIMNASIA Y TIRO [56]

Si no está el Resultado es porque no se jugó o aún no llego la planilla a la Asociación

SEGUNDA

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [68] vs. QUIJANO [46]

SOLEDAD [74] vs. SAN MARTIN [56]

BELGRANO [72] vs. TRIBUNO [71]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [50] vs. EL CARRIL [39]

SGTO. CABRAL [49] vs. 9 DE JULIO [55]

GRAL. PAZ [68] vs. GIMNASIA Y TIRO [51]

SEGUNDA FECHA

U13

ZONA "A"

BELGRANO  [26] VS. 20 DE FEBRERO [69]

TRIBUNO [-] VS. SOLEDAD [-]

SAN MARTIN [45] VS. QUIJANO [48]

BELGRANO [33] VS. GRAND BOURG [44]

ZONA "B"

GRAL. PAZ [-] VS. INDEPENDIENTE [-]

GIMNASIA Y TIRO [42] VS. SGTO. CABRAL [45]

9 DE JULIO [82] VS. EL CARRIL [11]

GIMNASIA Y TIRO [-] VS. TRIBUNO "VERDOLAGA" [-]

Si no está el Resultado es porque no se jugó o aún no llego la planilla a la Asociación

U15

ZONA "A"

BELGRANO [39] VS. 20 DE FEBRERO [64]

TRIBUNO [-] VS. SOLEDAD [-]

SAN MARTIN [51] VS. QUIJANO [16]

BELGRANO [-] VS. GRAND BOURG [-]

ZONA "B"

GRAL. PAZ [-] VS. INDEPENDIENTE [-]

GIMNASIA Y TIRO [72] VS. SGTO. CABRAL [47]

9 DE JULIO [49] VS. EL CARRIL [46]

GIMNASIA Y TIRO [57] VS. TRIBUNO "VERDOLAGA" [48]

Si no está el Resultado es porque no se jugó o aún no llego la planilla a la Asociación

U17

ZONA "A"

BELGRANO [81] VS. 20 DE FEBRERO [52]

TRIBUNO [20] VS. SOLEDAD [0]

SAN MARTIN [43] VS. QUIJANO [44]

ZONA "B"

GRAL. PAZ [53] VS. INDEPENDIENTE [65]

GIMNASIA Y TIRO [52] VS. SGTO. CABRAL [63]

9 DE JULIO [72] VS. EL CARRIL [37]

U19

ZONA "A"

BELGRANO [72] VS. 20 DE FEBRERO [77]

TRIBUNO [114] VS. SOLEDAD [50]

SAN MARTIN [92] VS. QUIJANO [41]

ZONA "B"

GRAL. PAZ [51] VS. INDEPENDIENTE [70]

GIMNASIA Y TIRO [71] VS. SGTO. CABRAL [90]

9 DE JULIO [20] VS. EL CARRIL [0]

PRIMERA

ZONA "A"

BELGRANO [49] VS. 20 DE FEBRERO [76]

TRIBUNO [91] VS. SOLEDAD [44]

SAN MARTIN [79] VS. QUIJANO [51]

ZONA "B"

GRAL. PAZ [72] VS. INDEPENDIENTE [81]

GIMNASIA Y TIRO [67] VS. SGTO. CABRAL [43]

9 DE JULIO [83] VS. EL CARRIL [66]

Si no está el Resultado es porque no se jugó o aún no llego la planilla a la Asociación

SEGUNDA

ZONA "A"

BELGRANO [56] VS. 20 DE FEBRERO [62]

TRIBUNO [57] VS. SOLEDAD [61]

SAN MARTIN [83] VS. QUIJANO [51]

ZONA "B"

GRAL. PAZ [83] VS. INDEPENDIENTE [44]

GIMNASIA Y TIRO [60] VS. SGTO. CABRAL [54]

9 DE JULIO [20] VS. EL CARRIL [0]

TERCER FECHA

U13

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [53] VS. SAN MARTIN [37]

QUIJANO [58] VS. TRIBUNO [31]

SOLEDAD [-] VS. BELGRANO [-]

SOLEDAD [28] VS. GRAND BOURG [35]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [58] VS. 9 DE JULIO [49]

EL CARRIL [62] VS. GIMNASIA Y TIRO [67]

SGTO. CABRAL [63] VS. GRAL. PAZ [17]

SGTO. CABRAL [59] VS. TRIBUNO "VERDOLAGA" [68]

U15

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [54] VS. SAN MARTIN [56]

QUIJANO [48] VS. TRIBUNO [50]

SOLEDAD [-] VS. BELGRANO [-]

SOLEDAD [4] VS. GRAND BOURG [51]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [65] VS. 9 DE JULIO [48]

EL CARRIL [27] VS. GIMNASIA Y TIRO [44]

SGTO. CABRAL [50] VS. GRAL. PAZ [28]

SGTO. CABRAL [63] VS. TRIBUNO "VERDOLAGA" [63]

U17

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [75] VS. SAN MARTIN [62]

QUIJANO [50] VS. TRIBUNO [73]

SOLEDAD [30] VS. BELGRANO [66]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [70] VS. 9 DE JULIO [64]

EL CARRIL [42] VS. GIMNASIA Y TIRO [52]

SGTO. CABRAL [77] VS. GRAL. PAZ [55]

U19

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [71] VS. SAN MARTIN [61]

QUIJANO [20] VS. TRIBUNO [73]

SOLEDAD [39] VS. BELGRANO [38]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [86] VS. 9 DE JULIO [48]

EL CARRIL [42] VS. GIMNASIA Y TIRO [48]

SGTO. CABRAL [66] VS. GRAL. PAZ [43]

PRIMERA

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [69] VS. SAN MARTIN [58]

QUIJANO [20] VS. TRIBUNO [73]

SOLEDAD [49] VS. BELGRANO [48]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [86] VS. 9 DE JULIO [48]

EL CARRIL [42] VS. GIMNASIA Y TIRO [48]

SGTO. CABRAL [66] VS. GRAL. PAZ [43]

SEGUNDA

ZONA "A"

20 DE FEBRERO [64] VS. SAN MARTIN [46]

QUIJANO [52] VS. TRIBUNO [63]

SOLEDAD [45] VS. BELGRANO [56]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [24] VS. 9 DE JULIO [53]

EL CARRIL [30] VS. GIMNASIA Y TIRO [43]

SGTO. CABRAL [54] VS. GRAL. PAZ [57]

CUARTA FECHA

U13

ZONA "A"

VILLA SOLEDAD [21] VS. VILLA 20 DE FEBRERO [34]

VILLA BELGRANO [51] VS. SPORTIVO QUIJANO [64]

EL TRIBUNO [28] VS. SAN MARTIN [42]

ZONA "B"

SARGENTO CABRAL [45] VS. INDEPENDIENTE [56]

GENERAL PAZ [59] VS. EL CARRIL [09]

GIMNASIA Y TIRO [21] VS. 9 DE JULIO [53]

GENERAL PAZ [23] VS. TRIBUNO "VERDOLAGA" [72]

U15

ZONA "A"

VILLA SOLEDAD [10] VS. VILLA 20 DE FEBRERO [77]

VILLA BELGRANO [40] VS. SPORTIVO QUIJANO [48]

EL TRIBUNO [36] VS. SAN MARTIN [64]

ZONA "B"

SARGENTO CABRAL [-] VS. INDEPENDIENTE [-]

GENERAL PAZ [42] VS. EL CARRIL [30]

GIMNASIA Y TIRO [62] VS. 9 DE JULIO [ 26]

GENERAL PAZ [ 24] VS. TRIBUNO "VERDOLAGA" [77 ]

U17

ZONA "A"

VILLA SOLEDAD [35 ] VS. VILLA 20 DE FEBRERO [58 ]

VILLA BELGRANO [70] VS. SPORTIVO QUIJANO [50]

EL TRIBUNO [73] VS. SAN MARTIN [35]

ZONA "B"

SARGENTO CABRAL [48] VS. INDEPENDIENTE [55]

GENERAL PAZ [56] VS. EL CARRIL [39]

GIMNASIA Y TIRO [66] VS. 9 DE JULIO [56]

U19

ZONA "A"

VILLA SOLEDAD [62] VS. VILLA 20 DE FEBRERO [58]

VILLA BELGRANO [86] VS. SPORTIVO QUIJANO [34]

EL TRIBUNO [92] VS. SAN MARTIN [67]

ZONA "B"

SARGENTO CABRAL [52] VS. INDEPENDIENTE [58]

GENERAL PAZ [40] VS. EL CARRIL [37]

GIMNASIA Y TIRO [57] VS. 9 DE JULIO [80]

PRIMERA

ZONA "A"

VILLA SOLEDAD [ 49] VS. VILLA 20 DE FEBRERO [54]

VILLA BELGRANO [56] VS. SPORTIVO QUIJANO [35] (RESULTADO PARCIAL A CONFIRMAR)

EL TRIBUNO [98] VS. SAN MARTIN [38]

ZONA "B"

SARGENTO CABRAL [59] VS. INDEPENDIENTE [68]

GENERAL PAZ [69] VS. EL CARRIL [42]

GIMNASIA Y TIRO [65] VS. 9 DE JULIO [71]

SEGUNDA

ZONA "A"

VILLA SOLEDAD [55] VS. VILLA 20 DE FEBRERO [53]

VILLA BELGRANO [62] VS. SPORTIVO QUIJANO [38]

EL TRIBUNO [75] VS. SAN MARTIN [76]

ZONA "B"

SARGENTO CABRAL [51] VS. INDEPENDIENTE [58]

GENERAL PAZ [58] VS. EL CARRIL [29]

GIMNASIA Y TIRO [66] VS. 9 DE JULIO [70]

QUINTA FECHA

U13

ZONA "A"

VILLA 20 DE FEBRERO [] VS. EL TRIBUNO []

SAN MARTIN [42] VS. VILLA BELGRANO [27]

SPORTIVO QUIJANO [] VS. VILLA SOLEDAD []

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [49] VS. GIMNASIA Y TIRO [33]

9 DE JULIO [40] VS. GENERAL PAZ [22]

EL CARRIL [] VS. SARGENTO CABRAL []

U15

ZONA "A"

VILLA 20 DE FEBRERO [] VS. EL TRIBUNO []

SAN MARTIN [60] VS. VILLA BELGRANO [09]

SPORTIVO QUIJANO [] VS. VILLA SOLEDAD []

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [48] VS. GIMNASIA Y TIRO [67]

9 DE JULIO [60] VS. GENERAL PAZ [41]

EL CARRIL [] VS. SARGENTO CABRAL []

U17

ZONA "A"

VILLA 20 DE FEBRERO [] VS. EL TRIBUNO []

SAN MARTIN [] VS. VILLA BELGRANO []

SPORTIVO QUIJANO [] VS. VILLA SOLEDAD []

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [60] VS. GIMNASIA Y TIRO [49]

9 DE JULIO [72] VS. GENERAL PAZ [65]

EL CARRIL [] VS. SARGENTO CABRAL []

U19

ZONA "A"

VILLA 20 DE FEBRERO [73] VS. EL TRIBUNO [82]

SAN MARTIN [61] VS. VILLA BELGRANO [45]

SPORTIVO QUIJANO [47] VS. VILLA SOLEDAD [57]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [85] VS. GIMNASIA Y TIRO [54]

9 DE JULIO [84] VS. GENERAL PAZ [58]

EL CARRIL [44] VS. SARGENTO CABRAL [45]

PRIMERA

ZONA "A"

VILLA 20 DE FEBRERO [75] VS. EL TRIBUNO [85]

SAN MARTIN [] VS. VILLA BELGRANO []

SPORTIVO QUIJANO [81] VS. VILLA SOLEDAD [85]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [63] VS. GIMNASIA Y TIRO [61]

9 DE JULIO [64] VS. GENERAL PAZ [47]

EL CARRIL [] VS. SARGENTO CABRAL []

SEGUNDA

ZONA "A"

VILLA 20 DE FEBRERO [42] VS. EL TRIBUNO [55]

SAN MARTIN [56] VS. VILLA BELGRANO [44]

SPORTIVO QUIJANO [62] VS. VILLA SOLEDAD [69]

ZONA "B"

INDEPENDIENTE [71] VS. GIMNASIA Y TIRO [63]

9 DE JULIO [54] VS. GENERAL PAZ [63]

EL CARRIL [34] VS. SARGENTO CABRAL [52]

 
Fixture PDF Imprimir E-mail

- Campeonato HONOR 2014 -

- Fixture General para las Zonas "A" y "B"

 

 


Primera Rueda

ZONA "A"

ZONA "B"

1ra. Rueda - (IDA)

1ra. Rueda - (IDA)

Primera Fecha

Primera Fecha

20 de Febrero

Quijano

Independiente

El Carril

Soledad

San Martin

Sgto. Cabral

9 de Julio

Belgrano

Tribuno

Gral. Paz

Gimnasia y Tiro

Segunda Fecha

Segunda Fecha

Belgrano

20 de Febrero

General Paz

Independiente

Tribuno

Soledad

Gimnasia y Tiro

Sgto. Cabral

San Martin

Quijano

9 de Julio

El Carril

Tercera Fecha

Tercera Fecha

20 de Febrero

San Martin

Independiente

9 de Julio

Quijano

Tribuno

El Carril

Gimnasia y Tiro

Soledad

Belgrano

Sgto. Cabral

Gral. Paz

Cuarta Fecha

Cuarta Fecha

Soledad

20 de Febrero

Sgto. Cabral

Independiente

Belgrano

Quijano

Gral. Paz

El Carril

Tribuno

San Martin

Gimnasia y Tiro

9 de Julio

Quinta Fecha

Quinta Fecha

20 de Febrero

El Tribuno

Independiente

Gimnasia y Tiro

San Martin

Belgrano

9 de Julio

General Paz

Quijano

Soledad

El Carril

Sgto. Cabral


 

Segunda Rueda

ZONA "A"

ZONA "B"

2da. Rueda - (VUELTA)

2da. Rueda - (VUELTA)

Sexta Fecha

Sexta Fecha

Quijano

20 de Febrero

El Carril

Independiente

San Martin

Soledad

9 de Julio

Sgto. Cabral

Tribuno

Belgrano

Gimnasia y Tiro

Gral. Paz

Septima Fecha

Septima Fecha

20 de Febrero

Belgrano

Independiente

General Paz

Soledad

Tribuno

Sgto. Cabral

Gimnasia y Tiro

Quijano

San Martin

El Carril

9 de Julio

Octava Fecha

Octava Fecha

San Martin

20 de Febrero

9 de Julio

Independiente

Tribuno

Quijano

Gimnasia y Tiro

El Carril

Belgrano

Soledad

Gral. Paz

Sgto. Cabral

Novena Fecha

Novena Fecha

20 de Febrero

Soledad

Independiente

Sgto. Cabral

Quijano

Belgrano

El Carril

Gral. Paz

San Martin

Tribuno

9 de Julio

Gimnasia y Tiro

Decima Fecha

Decima Fecha

El Tribuno

20 de Febrero

Gimnasia y Tiro

Independiente

Belgrano

San Martin

General Paz

9 de Julio

Soledad

Quijano

Sgto. Cabral

El Carril


 

 
Banner
Copyright © 2014 A.S.B.M. Todos los derechos reservados.
Asociación Salteña de Básquetbol Masculino - Micro Estadio Delmi - Tel/Fax: 0387-4219399
 

¿Quién está en línea?

Tenemos 2 invitados conectado(s)